Масляные композиции с Anti-age эффектом

Масло амаранта и черной смородины - этикеткаПредлагаемая публикация презентует новую серию натуральных растительных масел функционального назначения от компании Медмастер. В основу данной серии заложен принцип масляной композиции, который давно и весьма успешно используется в косметологии для приготовления масляных смесей на основе растительных и эфирных масел. В этом случае основой масляной смеси служит базисное масло, в которое добавляют масло эфирное или целый комплекс эфирных масел, в зависимости от поставленной задачи. В качестве базисного масла используют, как правило, натуральные растительные масла, например, масло оливы, кунжута, макадамии, авокадо и пр., которые выступают здесь в роли проводников для транспортировки полезных элементов эфирных масел в глубокие слои кожи. Эти масляные смеси используют в косметологии для ухода за кожей лица, шеи, груди, в качестве очищающего средства, питания волос, укрепления ногтей и т.д.

Компания Медмастер предлагает потребителю новую коллекцию масляных композиций, где в качестве базисного масла будет использоваться чистое амарантовое масло, а вместо эфирных масел – один или несколько видов экологически чистых растительных масел, обладающих определенными свойствами, например, масла – активаторы молодости PPAR, стимулирующие выработку коллагена 1 типа, или масла, снимающие воспаление и аллергические реакции в коже. В отличие от масляно-эфирных композиций данные смеси предполагается использовать как для внутреннего употребления в качестве биологически активных добавок, так и наружно в качестве косметического средства.

Пилотный вариант новой серии – масло из семян амаранта и черной смородины. Данная комбинация масел представляет собой новый функциональный продукт здорового питания, обладающий выраженными лечебно-профилактическими свойствами. Отличительной особенностью предлагаемой масляной композиции является ее уникальный качественный состав, содержащий весь спектр незаменимых жирных кислот Омега-3, Омега-6 и Омега-9, а также сквален, витамин Е в редкой токотриенольной форме, фитостерины и другие биологически ценные компоненты растительного происхождения.

 

Масло амаранта и черная смородина

 

Особое внимание следует обратить на процентное соотношение базисного (в данном случае – чистого амарантового масла) и вспомогательного (масла из семян черной смородины) компонентов смеси – 90 к 10. Подобное сочетание элементов базируется на рекомендациях ведущих косметологов, а также специалистов в области диетического питания. В отличие от большинства масляных смесей, включающих в свой состав амарантовое масло, данная композиция имеет совершенно четкие, конкретные показатели жирно-кислотного состава, сквалена (основной активный компонент амарантового масла), витамина Е, фитостеринов, гамма-линоленовой кислоты (ключевой элемент масла семян черной смородины).

Чем же привлекателен новый продукт? Основная цель, ради которой создавалась данная композиция, придать дополнительные целебные свойства уникальному амарантовому маслу, добавив в него определенное количество гамма-линоленовой кислоты (омега-6) за счёт внедрения масла семян черной смородины, богатого этим компонентом — до 20% на объем.

 

Строение кожи

 

Гамма-линоленовая кислота встраивается в фосфолипиды мембран кератиноцитов (клеток дермы) и обеспечивает им необходимый уровень простагландина PGE1, защищая, тем самым, клетки кожи от воспалительных процессов, вызванных, в том числе, и действием свободных радикалов. Таким образом, гамма-линоленовая кислота, входящая в состав композиции, будет способствовать клеточному обновлению кожи, поможет справиться с возрастной сухостью последней, уменьшит вероятность появления пигментных пятен.

Производителем нового продукта, а также других масляных композиций является компания Русская олива – признанный лидер в области разработки технологий и производства продукции из амаранта

 

 

Флагманская торговая марка DEEP ORGANIC предлагает потребителю амарантовое, аргановое и другие уникальные масла, а также косметическую продукцию на их основе.
Продукция представлена ведущим российским производителем амарантового масла — ИП Воркунков. Эта компания на протяжении ряда лет занимается изучением амаранта и производством на его основе различного рода продукции диетического и лечебно-профилактического назначения.