Давайте бросать курить вместе!

Фотография

 

Данная статья призвана помочь людям, страдающим от курения как физически, так и морально. В особенности, это относится к курильщикам со стажем от 20 лет и более.

Любой человек, подверженный этой вредной привычке, обратил внимание на тот факт, что в последние 2-3 года он резко увеличил количество выкуриваемых сигарет в сутки ( в среднем вдвое). В этом прискорбном событии повинны как табачные компании, так и сам курильщик.

Что же делать? Как помочь самому себе? Как хотя бы уменьшить количество потребляемых сигарет? Есть нехитрая уловка, позволяющая перехитрить «табачного беса».

Для начала зададимся вопросом – почему мы курим? Ответ однозначен – просто привыкли! Утром проснулся – сигарета, позавтракал – 2 сигареты, вышел из метро – сигарета, встретил приятеля – 2 сигареты, понервничал – еще 2 и т.д. и т.п. Этот перечень «событий» бесконечен. При этом количество «перекуров» хаотично, не поддается никакой логике, зависит от настроения – здесь и сейчас.

Таким образом, количество выкуриваемых сигарет растет катастрофически, сила воли и желание бросить разбиваются вдребезги в борьбе с этими пресловутыми «событиями» (побудительными причинами).

Внимание! Теперь о самом главном. Как действовать, как упорядочить «события», как с ними бороться? Для этого сделаем первый очень важный шаг – жестко привяжем «события» ко времени, т.е. к часам.

Здесь необходимо провести четкую границу между «злостным» курильщиком и «любителем», который употребляет от случая к случаю (очень редкое, специфическое качество).

Все дальнейшие раскладки предписаны для людей, выкуривающих большое количество сигарет, 1,5-2 пачки в сутки и более.

Итак, мы начинаем новую жизнь!

С завтрашнего дня для нас не существует «событий»!» Для нас теперь существует только ВРЕМЯ! Причем ВРЕМЯ зафиксировано исключительно на цифре 12. Расшифруем.

С завтрашнего дня любая выкуриваемая сигарета будет строго привязана к цифре 12 на часах. Т.е. когда минутная стрелка укажет на цифру 12, Вы можете позволить себе 1 сигарету.

Это правило должно быть намертво зафиксировано в Вашем сознании. Курение «до» и «после» запрещены (как в метро). Т.е. если Вы по каким-либо причинам «проспали» перекур – ваш поезд ушел. Следующий «прием» только через 1 час (цифра 12).

Это самый важный и решительный этап в борьбе с «табачным бесом». Пусть привыкает, гад! Теперь Вы диктуете условия!

А если серьезно, то благодаря своей воле Вы заставляете центр удовольствий, вызывающий порочную тягу к никотину, работать в определенном режиме, строгих временных рамках с ограниченным периодом действия. Эти искусственные ограничения вызывают определенный сбой в его работе, ведь он привык к неукоснительному выполнению своих «приказов».

Таким образом, по прошествии определенного промежутка времени (у каждого человека – свой график), призывы центра удовольствий становятся все глуше и, что самое главное, увеличиваются разрывы во времени между «ломками». Эти приказы уже выполняются на «автопилоте», по многолетней привычке и, зачастую очень быстро сходят на нет.

Уже через 1-2 недели такого режима Вы будете непроизвольно пропускать время «Ч», просто «не услышав» приказа курить.

Здесь следует резко увеличить интервалы между перекурами до 2-х или 3-х часов, а затем ввести строгие ограничения до 5 сигарет в день.

Через 1-2 месяца можно окончательно определиться – не пора ли вообще прекратить это бессмысленное занятие (т.е. курение) и начать новую, счастливую жизнь без сигарет!

Будьте здоровы!

Филонов В.К.

 

 

Флагманская торговая марка DEEP ORGANIC предлагает потребителю амарантовое, аргановое и другие уникальные масла, а также косметическую продукцию на их основе.
Продукция представлена ведущим российским производителем амарантового масла — ИП Воркунков. Эта компания на протяжении ряда лет занимается изучением амаранта и производством на его основе различного рода продукции диетического и лечебно-профилактического назначения.